Недельный анализ #DX.
В настоящий момент поводырь валютного рынка, индекс доллара, показывает локальное консолидационное движение под ключевой недельной областью сопротивления 102.900 - 103.025. Ближайшие запланированные новости, которые серьезно могут повлиять на движение доллара, будут только в четверг. Соответственно первую половину данной торговой недели не стоит ожидать повышенную волатильность. С высокой вероятностью неделя будет протекать в формате консолидации с локальными выносами стопов как покупателей, так и продавцов. В локальной перспективе преимущественно мы будем рассматривать длинные позицию по восходящей тенденции. На первом ретесте локальной области поддержки 102.700 можно рассмотреть вход в длинную позицию до верхней границы ключевой области сопротивления. Лезть в продажи не планирую.
Так же стоит выставить отложенный ордер на покупку от сильной области поддержки 102.260 - 102.365. Не исключаю, что в определенном моменте актив покажет импульсное распределение, целью которого будут являться стоп лоссы покупателей, тем самым достигнув данной области поддержки, откуда можно будет занимать лонг. В случае отработки данного сценария вход ожидается высокоточным.
Допускаю, что актив продолжит медленно, но уверенно показывать рост в консолидационном стиле. В таком случае откупать инструмент я буду только после пробития данной области сопротивления 102.900 - 103.025.
免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在
使用條款閱讀更多資訊。