Такое дело:
Мне, как долгосрочному инвестору нужны ежемесячно доллары на покупку американских акций. Так как начинал с российских, а сейчас довожу долю Америки до 40%. Текущий процент активов в USD 32-33%
Долларов заранее не запас, а те, что брал по 61.2 еще в декабре уже давным давно закончились
В общем, с учетом невероятно сильной корреляции нефти и доллара, считаю данный клин довольно большую интригу представляет для пары доллар/рубль. Мне нужен доллар по адекватной цене, чтобы потом, если будет корректировка рубля к средней (а на мой взгляд, это примерно вокруг 68-69), чтобы я не сильно попал на валютную переоценку (если набирать доллар по 74-76 и так далее)
По моим наблюдениям такие "клинья" как на графике частенько пробивают вниз. Что будет с рублем - понятно. Сейчас на паре доллар/рубль формируется нисходящий тренд (возможно). Уровень я определяю в районе 72. Если до туда цена дойдет, я бы там взял, с учетом того, что если нефтяной клин пробьет вниз, доллар, соответственно, уйдет на 76 как минимум.
В общем, решил показать свою логику, как буду действовать при коррекции доллара до 72 с учетом текущей ситуации по нефти.
Всем профита!
免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在
使用條款閱讀更多資訊。
免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在
使用條款閱讀更多資訊。