📈 Bullish reloaded
Все ждут бычью перезагрузку на битке, вот и мы посмотрим, возможна ли она в сегодняшних реалиях.
Уже третий месяц ПОДРЯД (ноябрь, декабрь и январь) мы падаем. На битке, заметим, такое редкость (было всего несколько раз за последние годы). И это после исторического максимума (ATH), сформированного в октябре близ отметки 70 000$! Неужто пик был так высок, что потребовалось высаживать так много пассажиров?))
Поищем закономерности, которые можно пролонгировать в будущее:
1. Внутри каждого из 3х месяцев наблюдалось локальное бычье восстановление. Размер таких восстановлений до странности схож: +11,6% в ноябре, +14% в декабре, +12% в январе.
2. Длительность восстановлений не превышала 1 неделю (3 оставшиеся недели месяца цена падала).
3. В январе восстановление УЖЕ произошло (+12%).
Верхняя и нижняя границы актуальной на январь 2022 зоны восстановления являются хорошими точками отсечки.
РЕЗЮМЕ:
• Пробой верхней границы (экстремум от 13 января) может служить сигналом к хорошему росту.
• Нижняя граница (экстремум от 10 января) + пару пунктов вниз может служить надёжным стоп-лоссом для лонга.
• Соответственно, можно либо входить сейчас по текущей цене, либо выставить отложку на верхнюю границу январского восстановления. В обоих случаях стоп-лосс будет на low от 10 января.
❗️ И было бы это всё танцами с бубном, кабы не показатель ATR – индикатора волатильности, снижение которого ВСЕГДА сигналит о грядущем взрыве.
ATR сейчас достиг линии, от которой волатильность регулярно отскакивала и цена летела далеко за ближайшие экстремумы.
Вполне возможно, прямо сейчас ATR нарисует техничный отскок от линии поддержки. Тогда цене предстоит долгий и затяжной полёт)
免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在
使用條款閱讀更多資訊。
免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在
使用條款閱讀更多資訊。