Вы можете видеть на графике, что в мае 2024 года я выпустил предупреждение, и посмотрите, что произошло за следующие пять месяцев.
Та же картина повторяется сейчас, и есть высокая вероятность, что мы увидим аналогичный результат.
Еще в мае 2024 года обычная толпа — MMCrypto, That Martini Guy, Ash, Crypto Rover и т. д. — все говорили что-то вроде: «Мы идем к 110 тыс.», «На Луну» или «Грядет огромный бычий прорыв».
Что мы на самом деле получили? Пять месяцев консолидации и падение большинства альткоинов на -80%.
Так что считайте это предупреждением. MACD на недельном графике — надежный индикатор тренда. Биржи не пойдут против тренда. Даже если на уровне 107 тыс. ликвидности будет тонна, они не будут рисковать покупкой биткоинов на миллиарды долларов, чтобы их просто погубил преобладающий тренд и они были вынуждены продать по более низкой цене, чем купили.
Те, кто указывает на карту ликвидности на уровне 107 тыс., упускают суть. Биржи выбирают более простой путь. Переход от 97 тыс. до 107 тыс. возможен при восходящем тренде, но при нисходящем? Никаких шансов.
Чего ожидать сейчас?
Поскольку этот график построен на недельном таймфрейме, будут ежедневные отскоки. Некоторые альткоины могут показать рост на 10–20 %, если вы правильно рассчитаете дно и вершину.
Однако для держателей это не лучшее время для удержания.
Возможна ли недействительность?
Да, но подумайте вот о чем: они пытались сломать тренд пять раз и потерпели неудачу. Вероятность разворота сейчас составляет примерно 1 к 9. Это возможно, но маловероятно.
Ключевые уровни поддержки
Уровни поддержки, за которыми стоит следить, — 95 тыс., 91 тыс., 85 тыс. и 70 тыс. Хотя мы, возможно, не упадем до 70 тыс., лучше быть готовыми.
Что дальше?
К маю 2025 года мы, скорее всего, достигнем конца этого медвежьего тренда, за которым последует месячный сезон альткоинов и большой подъем BTC. Однако, начиная с июля 2025 года, нас, скорее всего, ждут еще пять месяцев медвежьей консолидации.
Внедрение ETF переместило криптовалютный цикл в новую парадигму пяти месяцев консолидации, за которыми следует один месяц подъема.
交易進行
交易結束:目標達成
ОТЧЕТ О ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКЕ: инфляционные ожидания в целом соответствуют целевому показателю ФРС по инфляции в 2%.免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在使用條款閱讀更多資訊。
免責聲明
這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在使用條款閱讀更多資訊。