Крупнейший взлом на 1.5B долларов и дальнейшая судьба эфира

3 818
Всем привет! Эта неделя показалась насыщенной на события, и мне бы хотелось поделиться своими мыслями по дальнейшим ожиданиям.

Биткоин уверенно вырос с 93500 до 99500, за три дня прибавив 6000$ в стоимости:

快照

Но ракету сбили на взлёте новостью о взломе Bybit, топ-2 биржи по внутридневным объёмам на тот момент. На текущий момент положение дел такое: украденный на 1.5B эфир вряд ли вернут, bankrun (панический вывод средств пользователями) закончился, бирже предстоит выкупить потерянное число эфиров.

Что будет с биржей? Думаю, всё будет хорошо. Критический удар по резервам сделан не был, а их у биржи достаточно, волна паники прошла, средства всем вывели - а значит, особо волноваться не о чём. Но это в очередной раз должно было напомнить вам о рисках, связанных с хранением денег на бирже. В таких ситуациях лучше сразу вывести средства, потому что ситуация как с FTX всегда может повторится.

Итого у нас получается, что после рекордного падения на 40%, новость о крупнейшем взломе в истории крипто, а также ухода рекордного ETH-предложения в руки хакеров снижает эфир всего на пару процентов?

Что-то здесь не чисто. Введение пошлин, при этом, сложило эфир в десять раз сильнее. Наталкивает на мысль, что истинному направлению рынка легко помочь и сложно сбить с пути негативными новостями. Ведь, на самом деле - не кажутся ли вам эти события ну уж слишком неравнозначными? Более того, на момент, когда я пишу этот текст, всё падение уже откупили.

Так что, вывод напрашивается сам собой - долгосрочный позитив остаётся в силе, а новости о покупке эфира, хоть и через OTC, могут также позитивно сказаться на цене.

По большому счёту, рынку осталось лишь выйти из этой консолидации. А пока, лично я, новых позиций не открываю. Позиция без сделок - отличная позиция, тем более во время такой неопределённости.

Общий сантимент - тотальное разочарование. Волатильности на битке почти нет, на эфире - просто сбор ликвидности с обеих сторон. Развязка близко.

免責聲明

這些資訊和出版物並不意味著也不構成TradingView提供或認可的金融、投資、交易或其他類型的意見或建議。請在使用條款閱讀更多資訊。